Есть такой театр в нашем районе!

Так скромно – «Провинциалы», а вот уже 4 года каждый спектакль – аншлаг. В Старой части города, в школе №13 живёт полной жизнью, радует глаз и сердце прекрасный детский коллектив. Основа коллектива – нынешние 11-классники. Да, ЕГЭ… А сердце зовёт, а душа-то просит! Так хочется быть не только учеником, но еще и спортсменом, артистом, танцором, виртуозно играть на многих музыкальных инструментах: виолончели, скрипке, фортепиано, гитаре. Вот такой он, 11 класс! И потянулись другие! Сегодня в спектаклях «Путешествие по сказкам» и «Колобок» (на новы лад) принимают участие и 8 «Б», 6 «В» и 4 «Б» и другие ребята. Каждый спектакль уже дважды: в предновогодние дни и накануне Старого Нового года - принимал благодарных зрителей разных возрастов нашего микрорайона, были гости и из других школ!

Репертуар театра разнообразен: «Вечера на хуторе близ Диканьки» (Н.В. Гоголь), «И в шутку, и всерьёз», «Нет худа без добра» (авт А. Степина), «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка», «Девочка из города» (авт Л.Воронкова), «Колобок», «Путешествие по сказкам», « По дорогам памяти» (вт А. Гурков).

Глаза наших родителей светятся радостью оттого, что ребёнок талантлив, успешен, что кроме компьютера и телефона у современного школьника есть более интересные занятия.

Поставить на ноги такой театр, раскрыть и развить детские таланты смогла наш художественный руководитель Любовь Викторовна Гарион. Низкий поклон талантливому руководителю за доброту, инициативность, творчество и за радость, которую способна подарить Любовь Викторовна не только школьникам-театралам, но и всем нам!

Кл руководитель 11–классников Валдаева Е.И.

BvSWEf1kdac.jpg

GOtjORwBAwM.jpg