Библиотека

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке!  Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.

Библиотека является структурным подразделением школы, в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом школы. Осуществляет библиотечное и информационное обслуживание учебно-воспитательного процесса.

Место расположения в школе:

Помещение библиотеки находится на 3 этаже: кабинет, где расположен основной фонд художественной литературы, включает в себя совмещённый абонемент, читальный зал и видео-зал. Также библиотека оснащена 2 компьютерами: 1 - АРМ библиотекаря и 1 – для учащихся и педагогических работников. В кабинете на 2 этаже располагается хранилище учебников.

Общий фонд библиотеки составляет -  18 965 экз.

Из них: учебной литературы – 9 292 экз.

Читателями библиотеки являются  267 человек.

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг
                                               (С. Михалков)

О нашей библиотеке

30.11.2015

Кредо нашей библиотеки: служить его величеству читателю и книге, чтобы жила книга, не иссякло знание, чтобы умножились ряды читателей.

Время работы БИБЛИОТЕКИ

Среда: методический день

Выходной: суббота, воскресенье

Санитарный день: последний рабочий день месяца

Наш библиотекарь:

Якимова Татьяна Валерьевна

Стаж работы: 20 лет (общий), в школьной библиотеке – 8 лет

Образование: высшее (Челябинский государственный институт культуры и искусств)

10 фактов о пользе чтения

30.11.2015

Инструкции по работе с книгой.