Промежуточная аттестация

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией учащихся.

Текущий контроль успеваемости учащихся – это систематическая проверка учебных достижений учащихся, проводимая педагогом в ходе осуществления образовательной деятельности в соответствии с образовательной программой .

Проведение текущего контроля успеваемости направлено на обеспечение выстраивания образовательного процесса максимально эффективным образом для достижения  результатов освоения основных общеобразовательных программ, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – ФГОС).

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных  образовательной программой.

Промежуточная аттестация проводится начиная со второго класса.

Целями проведения промежуточной аттестации являются:

- объективное установление фактического уровня освоения образовательной программы и достижения результатов освоения образовательной программы;

- соотнесение этого уровня с требованиями ФГОС;

- оценка достижений конкретного учащегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности учащегося в осуществлении образовательной деятельности,

- оценка динамики индивидуальных образовательных достижений, продвижения в достижении планируемых результатов освоения образовательной программы

04 сентября 2017

Положение о промежуточной аттестации

30 сентября 2017

НИКО- Национальное исследование качества образования

18 октября 2017 года пройдет НИКО по химии и биологии в 10х классах.

Письмо
Демоварианты будут в начале октября.

01 мая 2016

ВПР Всероссийские проверочные работы

2017-2018 учебный год

Приказ МОиН РФ №1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования"

Сроки проведения ВПР: русский язык 2 класс 12 октября, 5 класс 26 октября.

ВПР в 2017-2018 учебном году напишут 2, 4, 5, 6 и 11 классы.

Из новинок: 11е КЛАССЫ ЖДЕТ ВПР ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ,

А 6е - ПО ГЕОГРАФИИ и ОБЩЕСТВОЗНАНИНИЮ.
Интервью Сергея Кравцова для РИА НОВОСТИ.

Демовариант и описание работы по русскому языку, КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ 12 ОКТЯБРЯ ВО 2 КЛАССЕ.

Демовариант и описание работы по русскому языку, КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ 26 ОКТЯБРЯ ВО 5 КЛАССЕ.

Нормативно-правовое обеспечение

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 23.03. 2017 N 05-104 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 02.02.2017 № 05-41 «Всероссийские проверочные работы»

РОДИТЕЛЯМ О ВПР

Актуальная информация о ВПР

Образец проверочной работы по математике. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по математике. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по окружающему миру. 4 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по окружающему миру. 4 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по математике. 5 класс. 2017 г

.Описание проверочной работы по математике. 5 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

Образцы проверочных работ по биологии, географии, истории, физике и химии. 11 класс.

Хороший сайт
«Хороший сайт - 2017»